вторник, 7 ноября 2017 г.

Tea house New Year's house

Здравствуйте, милые, родные!Давненько Яга к себе на чай не звала, а я, как вы знаете, люблю  посиделки. Работу выполняла для задания своей ДК Лукоморье. Волшебное лукошко ноября Настроение у меня праздничное, поскребла по закромам, сундукам, прошлась по полям, да лесам, да вон, что насобирала: флористическая сетка из сизали, бадьян, бусины янтаря, мешковина, зернышко кофе, хлопковое кружево, бечевка . И сотворила праздничный новогодний домик, на заморский лад.
Основа листы пенопласта скомпаннованного для посуды (очень прочный, не крошится, в отличии от обычного, а также легкий и с рыхлой поверхностью). Загрунтовала несколько раз белым грунтом, прошлась губкой для посуды томпинированными движениями (вверх-вниз, чтоб краска с поверхности конусами поднималась, когда отрываешь губку)для придания большей рыхлости и фактурности стен домика. Раскрасила акриловыми красками, в конце прошлась дистрессами и архивалом. Имитировала поверхность стены, кирпичной кладки. Кладку делала текстурной пастой и трафаретом.
С одной стороны я создала окошко, украшенное Рождественской гирляндой.
А на одной стороне домика я сделала дверь, украшенную Рождественским венком.
Поверхность двери и окон (их у меня три, не считаю на двери) - имитация дерева. Дверка с окошком-сердечком и занавесочкой, но как бы я не фотографировала, на фото этого не увидишь (именно, что окно-сердечко), только вживую. 
Венок Рождественский. Основа мешковина, вырезала круглой формы, в серединке прорезала еще раз. Под мешковину поместила лист сизали. Саму мешковину обмотала бечевкой и шнуром двуниткой. Приклеила бадьян, бусы декоративные, бусины янтаря. Вырезала из цветной репсовой ленты бантики, снежинки из кальки. Украсила разным микробисером, сверху прошлась грунтом. На снежинки нанесла капельки дропсов.
Дверь, окна и кладка из пивного картона, прорезала бороздки для придания "деревянности". Ручка двери зернышко кофе. 
Оконная гирлянда. Добавила колокольчиков, тычинок-ягодок, декоративных бусин-шишочек. Низ окна декорировала негативом от дырокольной вырубки.

Поверхность стены.
Крыша. Черепицу создавала с помощью пасты и трафарета. Трещинки крыши создала с помощью штампа  от Prima и архивала. Также создала два окошка круглой формы и задекорировала праздничной гирляндой.
Надеюсь я подарила вам праздничное настроение, а кто-то начнет украшать свой дом и готовить к предстоящим зимним праздникам.
Видео обзор Чайного домика
Галерея ноября от блога ФабрикаДекору
Я использовала: текстурную моделирующую краску, белый грунт, дропсы красные прозрачные и прозрачные.

12 комментариев:

  1. Оля,очень интересный домик получился!Прекрасный декор для дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, большое спасибо!Люблю интерьерный штучки)

      Удалить
  2. Ольга, какой у Вас получился чудесный домик! Просто сказка!
    Спасибо за внимание к заданию в блоге Fantasy!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за теплые слова!Благодарю за вдохновение!

      Удалить
  3. Люблю интерьерные душевные вещицы, домик получился по-настоящему праздничным! Спасибо, что творите с блогом СкрапВолшебница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марика,сердечное спасибо за комментарий!Благодарю за идеи и вдохновение!

      Удалить
  4. Красивый домик!!! Спасибо от ММА!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный получился домик! Спасибо за участие в задании блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть!
    Так и веет настроением праздника!)))
    Спасибо за участие в нашей Галерее месяца!
    Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна,благодарю за теплый, душевный отзыв!спасибо, что вдохновляете!

      Удалить