понедельник, 3 декабря 2018 г.

МК Ёлочный шар|Step by step tutorial mixed media New Year's Ball

Привет, друзья! 
Сегодня буду творить 
и вдохновлять новогодним 
ёлочным шаром!



Вы когда-нибудь задумывались как выглядит сердце у Снежной Королевы? Красивой и холодной женщины средних лет, красоту которой, сковал мороз.
..её лицо покрыто инеем,а на ресницах пушистые снежинки, вот-вот сорвутся в сумасшедшем вальсе. Белые, как мгла длинные волосы. Воздушное платье с кружевным, но строгим фасоном корсета..Все это рисует воображение, описывает автор в своих сказках, вещается с телевидения, в очередном мультике о Снежной Королеве. Но как же выглядит сердце? Я решила пофантазировать на эту тему и создала ёлочный шар с имитацией глубокого узора "вензеля", состариванием, добавления "шума", "растрескивания", эффекта "маски" и эффекта "облупившейся краски". Пришлось подучится декупажу и основам маляра-штукатура))





Для создания шара нам понадобится основа для шара, рисунок вензеля и обычный фломастер.


Выбрав рисунок, а их тысячи в интернете, я срисовала его на основу. Там где линии должны быть более жирными, соответственно затемнила.


Взяла пакетик и мастихином с текстурной пастой, заполнила его, срезав небольшой уголок, эдакий кондитерский мешочек.
Теперь приступаем к обрисовыванию текстурной пастой нашего узор. Делала я поэтапно, в три захода. Для более глубокого узора.
Последний этап обрисовывания. Каждый слой сушила пару часов. Паста должна быть полностью высохшей, иначе может потечь. И еще небольшой секретик - я добавила растертого мела в пасту.
Когда все слои хорошо высушены, наношу грунт в два слоя.
Теперь в ход вступают краски. У меня вся синяя палитра. Каждой краской я прохожусь по шару "прихлопывающими" движениями кисти. Не сушу!
Получилось очень вкусно. Мне напоминает сгущенку или нашу планету из космоса)
Далее прохожусь спреями и засыпаю снежным глиттером. Спреи наношу на не высохший шар.
Сушу обычным феном шарик пару часов, так как на нем несколько слоев краски и спреев с глиттером. Оставляю самостоятельно сушиться пару часов. Дома не нашлось обычной восковой свечи и яч взяла праздничную. Натерла ее хорошенько шар.
Замазала все белым гунтом и взяла строительную затирку для потолка. Очень долго затирала. все руки были разноцветные, но это того стоило.
Шар после затирки. Все готова. Приступим к декорированию. Выбираю кружево, ягодки, веточки, шнурочки, чипборд с эмбоссингом, цветочи, старые дочкины заколки и много всего-всего.
Наше "сердце" готово, можно украшать им новогоднюю ёлочку. Буду рада, если вам понравиться мк, выслушаю советы и назидания на будущее, а может кто-то решит воплотить, тогда смотрите ниже видео МК по созданию микс медийного ёлочного шара "Сердце Снежной Королевы".
А пока что, детальки..
Step by step tutorial mixed media New Year's Ball

13 комментариев:

  1. Интересно наблюдать за превращениями :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой волшебный зимний шар! Потрясающая работа)) интересно было понаблюдать за процессом! Спасибо, что поддержали наш проект! Арт-студия "Матрешка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, благодарю за теплейший отзыв работе и спасибо за вдохновение!

      Удалить
  3. Сказочный, просто Волшебный новогодний шарик!

    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful job :) thank you for participating in the fun on the blog Freetany Flowers :)

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствием посмотрела мастер-класс. Игрушка получилась шикарная! С Новым 2019 годом!Здоровья и счастья! Благодарим за участие в задании Камчатского СкрапКлуба! Надеемся, что и в других заданиях увидим Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, благодарю за теплейший отзыв работе и спасибо за вдохновение!

      Удалить
  6. Олечка! Это чудо!! Фактурно, фантазийно! Обожаю затейливые и необычные игрушки,а Ваша получилась очень оригинальная и нарядная! Спасибо, что творите с Камчатским Скрапклубом!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля интересный мастер-класс, и неожиданный результат)Получилось ярко и по зимнему!Спасибо что участвуете в заданиях от Freetany Flowers)

    ОтветитьУдалить